На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » В России станет сложнее получить водительское удостоверение
  • Djoy
  • 7 март 2012
  • 5 024
  • 0

В России станет сложнее получить водительское удостоверение

В России станет сложнее получить водительское удостоверениеРоссийская ГИБДД начала разработку документа, в котором буде прописан новый порядок проведения экзамена на получение «прав». Как сообщает «Российская газета», документ, разработанный ГИБДД, новый регламент, поможет решить все возникающие вопросы, которые могут иметь место во время сдачи экзамена между учеником и Госавтоинспекцией.

Регламент оставляет ранее установленный порядок сдачи теоретической части экзамена. А вот во время сдачи практической части ученику придется выполнять пять упражнений, до этого их было три,: повороты под прямым углом, остановка и трогание на подъеме, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве с движением задним ходом.

Сегодня в случае неудачно выполненного одного маневра, у ученика есть вторая попытка. В новом регламенте второго шанса не предусмотрено.
Экзамен в городе станет также сложнее: вести автомобиль придется на участках с различной интенсивностью движения, однако не уточнено лицо, которое будет определять все условия движения.

Сегодня экзамены принимаются в соответствии с правилами, написанными в 1996 году, за это время дорожный режим претерпел изменения, и экзамены требуют пересмотра.

В 2010 году была попытка автоматизировать сдачу как теоретической, так и практической части экзамена, предполагалось, что на учебном автодроме экзамен также сдавался в автоматическом режиме. Но Генеральная прокуратура не поддержала проект, который не прошел регистрацию в Министерстве юстиции.

Добавить комментарий