На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » Женщину за рулем в Саудовской Аравии назовут человеком «без необходимой квалификации» и оштрафуют
  • Hanna
  • 26 сентябрь 2013
  • 2 118
  • 0

Женщину за рулем в Саудовской Аравии назовут человеком «без необходимой квалификации» и оштрафуют

Женщину за рулем в Саудовской Аравии назовут человеком «без необходимой квалификации» и оштрафуют 25 сентября полицейские в Саудовской Аравии выписали как минимум шесть штрафов женщинам автомобилистам. Выписывались штрафы за управление машиной «человеком без необходимой квалификации». На окраинах и в малозаселенных пунктах полицейские устроили на женщин облаву – именно в таких районах обычно ездили женщины без риска встретить патруль.
Прямого запрета на вождение автомобиля женщиной в Саудовской Аравии нет, однако по закону за руль могут сесть только обладатели местных прав, которых женщинам как раз не выдают. В данном случае, даже те женщины, которые имеют иностранные права, не могут законно управлять автомобилем.
Саудовские женщины в прошлом не раз пытались организовывать протесты, отстаивая право ездить на машинах, однако власти эти протесты каждый раз пресекали. Не смотря на это женщины продолжают нарушать этот запрет иногда все-таки садятся за руль. В 2011 году одну из таких автолюбительниц чуть не приговорили к побиванию плетью, не случилось чего лишь только после вмешательства короля Абдулы.

Добавить комментарий