На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » Toyota опять отзывает машины по причине подушек безопасности
  • Hanna
  • 25 ноябрь 2015
  • 946
  • 0

Toyota опять отзывает машины по причине подушек безопасности

Toyota опять отзывает машины по причине подушек безопасностиАвтогигант из Японии взялся провести масштабный повторный отзыв машин – пока лишь в Японии: перепроверены подушки безопасности будут для 1,6 млн машин. Послужил поводом тот факт, что инциденты с подушками не прекратились после первой отзывной компании.

Новый несчастный случай, впрочем, произошел по вине подушки безопасности на автомобиле другой марки – на кроссовере Nissan X-Trail в октябре сработавшая подушка безопасности ранила пассажира. Сути это не меняет однако – в Nissan также устанавливают подушки безопасности из фирмы Takata.

Произошел данный инцидент после того, как сам производитель организовал в связи с нашумевшим вокруг подушек скандалом отзыв автомобилей. Экспертиза, которая была проведена после отзыва, неполадок никаких не выявила.

Toyota опять отзывает машины по причине подушек безопасностиКак сообщено было в СМИ, попадает пот повторный отзыв 22 модели от тайоты. По ходу данной компании мастера компании проинспектируют еще раз подушки, проверят также наличие потенциальных угроз на них.

Как было отмечено изданием, инцидент, который произошел в октябре, нанес по репутации Takata очередной удар. Как сообщают последние данные, пострадали от травмоопасных подушек примерно сотня человек, и только одна фирма Тайота по всему миру отозвала больше 12 миллионов авто.

Добавить комментарий