На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » МИД республики высказал удовлетворение эффективностью мер по отношению к нетрезвым водителям
  • Hanna
  • 20 январь 2016
  • 802
  • 0

МИД республики высказал удовлетворение эффективностью мер по отношению к нетрезвым водителям

МИД республики высказал удовлетворение эффективностью мер по отношению к нетрезвым водителямКак было сообщено УГАИ МВД республики, предпринимаемые по отношению к нетрезвым водителям меры себя оправдывают, о чем свидетельствует статистика на дороге.

Госавтоинспекция сообщает, что по итогу 2015 года количество ДТП, которые совершаются по вине водителей в нетрезвом состоянии, уменьшилось на 11 процентов в сравнении с годом 2014. Количество ДТП составило 466. Госавтоинспекция проинформировала, что количество случаев управления транспортом в опьянении уменьшилось на процентов восемь, а совершенных повторно преступлений на 23 процента.

Сотрудники ГАИ напоминают, что ДТП, которые совершаются нетрезвыми водителями, отличаются часто особенно тяжелыми последствиями.

МИД республики высказал удовлетворение эффективностью мер по отношению к нетрезвым водителямКак было подчеркнуто в УГАИ МВД, в течение последних лет десяти Беларусь ступила на путь ужесточения мер для нетрезвых водителей. Впоследствии время показало, что меры эти себя оправдывают. Постепенно сокращается состояние аварийности по вине нетрезвых водителей, также сокращается количество тех, кто привлекается к ответственности за управлением в пьяном виде транспортом.

Данные МВД сообщают, что в Беларуси сотрудники ГАИ сумели пресечь 30,1 тысяч фактов управления транспортом в пьяном виде. 1837 водителей сели повторно нетрезвые за руль.

Добавить комментарий