На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » В Госдуме для водителей готовят новый запрет
  • Hanna
  • 10 февраль 2016
  • 786
  • 0

В Госдуме для водителей готовят новый запрет

В Госдуме для водителей готовят новый запретДепутаты водителям хотят запретить держать электронные любые устройства. Лысаков Вячеслав – первый заместитель главы конституционного комитета государственной думы России запланировал предложить для правительства внесение в ПДД поправок, которыми бы автомобилистам запрещалось держать любые электронные устройства во время движения авто. Как передают местные СМИ, данными поправками в дальнейшем предполагается не только невозможность разговоров по телефону, но и в том числе любые другие виды использования телефона вроде набора сообщений и чтения социальных сетей.

Разговор по мобильному телефону в настоящее время во время управления машиной наказывается денежным штрафом в размере в 1500 рублей. По предположениям, вести телефонный разговор водитель может лишь по громкой связи или через гарнитуру телефона.

В Госдуме для водителей готовят новый запретКак предположил Лысаков, в дальнейшем наказывать водителей, которые пользуются мобильными телефонами во время управления транспортным средством, смогут в будущем средства видео- и фотофиксации. Нельзя не вспомнить также о том, что подобные ограничения имеют место быть и в Европе, где камера в Германии оштрафовала за книгу за рулем дальнобойщика, правда штраф для Европы был небольшой – всего 25 евро.

Добавить комментарий