На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » В Японии таксовать разрешили автопилоту
  • Hanna
  • 20 май 2016
  • 659
  • 0

В Японии таксовать разрешили автопилоту

В Японии таксовать разрешили автопилотуПравительством страны подписан был законопроект, который разрешал на улицах больших городов использовать автономные машины.

Власти Японии решили удивить мир. На краю Азии в 2020 году проходить будут Олимпийские игры, и японцы для гостей пообещали на улицы городов выкатить такси электрические с автопилотом. При разработке правил эксплуатации подобных автомобилей и сертификации их учитывался в том числе также ряд факторов, влияют которые на безопасность.

Вряд ли машины к 2020 году научатся пересекать полноценно перекрестки и ориентироваться в переплетениях сложных развязок Японии. Для такси с автопилотами поэтому выделено будет несколько маршрутов фиксированных. Например, от аэропорта до комплекса гостиниц в деревне олимпийской. На данном маршруте у дороги не будет сложных съездов, маршрут также легко можно будет записать в бортовой электронике авто.

В Японии таксовать разрешили автопилотуОриентироваться автомобили смогут по внутренним своим картам, системам местного распознавания. Кроме этого на вооружении авто окажется оборудование для сканирования пространства вокруг.

Как отмечалось, с автопилотом такси самостоятельно смогут передвигаться по автостраде, объезжать препятствия, обгонять, при нештатных ситуациях тормозить возле обочин или ориентироваться возле развязок. Поступать подробности проекта будут по мере приближения в Японии Олимпиады 2020.

Добавить комментарий