На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » Хэмилтон в году выиграл первую гонку Формулы-1
  • Hanna
  • 30 май 2016
  • 1 131
  • 0

Хэмилтон в году выиграл первую гонку Формулы-1

Хэмилтон в году выиграл первую гонку Формулы-1Хэмилтон Льюис выиграл в Монако Гран-при. Данная победа стала в 2016 году первая для действующего чемпиона «Формулы-1» и пилота Mercedes. В Монако финишировал вторым обладатель позиции поул Риккардо Дэниэл из Red Bull. Гонщик Перес Серхио (Force India) занял в сезоне впервые третье место.

Стартовала гонка по причине сильного дождя в режиме пейс-кара. Даниил Квят на первом же круге из Toro Rosso стал жаловаться на заклинивший скоростной режим в его болиде. Заехал он в боксы, поменял руль, однако темп восстановить не сразу смог. По причине внепланового пит-стопа он к рестарту гонки всему пелтону проигрывал круг.

Возабновилась гонка на круге восьмом, и после этого машину сразу же разбил из Renault Палмер Джолион. Гонщики сразу после рестарта переходить стали с резины дождевой на промежуточную. Льюис Хэмилтон одним из последних избавился от дождевой резины.

Хэмилтон в году выиграл первую гонку Формулы-1По приказу боксов на второе место Хэмилтона пропустил лидер чемпионата и его напарник Росберг Нико. К пит-стопу Хэмилтон боролся с Риккардо за победу, который догонял на промежуточной резине лидировавшего британца. За «сухой» резиной гонщики заехали с разницей в круг, при этом к пит-стопу Риккардо команда Red Bull была не готова. Австралией ожидал, когда механики его вынесут новые шины, и из боксов выехал он позади Хэмилтона. Риккардо не смотря на попытки атаковать британца на финише остался второй.

Добавить комментарий