На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Ford научил распознавать и подсвечивать в темное время суток пешеходов фарами
  • Hanna
  • 22 июль 2015
  • 1 035
  • 0

Ford научил распознавать и подсвечивать в темное время суток пешеходов фарами

Ford научил распознавать и подсвечивать в темное время суток пешеходов фарамиЦентр исследований и инноваций автоконцерна Ford в Европе разработал специальную систему для головного автоматического освещения. Система способна подсвечивать в темное время суток крупных животных, велосипедистов и пешеходов.

Как сообщено автоконцерном, суть данной разработки заключена в том, что используются светодиодные поворотные фары, устанавливаются которые вместо обыкновенных противотуманок на бампер. Данная ботовая система способна распознать на обочине крупных животных, пешеходов. Светодиодные фары поворачиваются для подсветки данных объектов.

Ford научил распознавать и подсвечивать в темное время суток пешеходов фарамиДля обнаружения данных объектов на обочине и дороге используется инфракрасная камера, которая способна к распознаванию животных и людей на расстоянии от машины до 120 метров. Более того, специальные светодиоды рядом с поворотными фарами способны высветить полотно дороги вместе с предупреждающими знаками для водителей. При обнаружении пешехода видеоизображение выводится на бортовом компьютере на экран.

Ford в настоящее время ведет доработку данной системы. Когда именно появится она на серийных машинах компании пока не известно. Однако, как сообщает автоконцерн Ford, произойдет это все уже в самое ближайшее время.

Добавить комментарий