На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Советом директоров Chrysler Fiat одобрено было выделение в отдельную компанию Ferrari
  • Hanna
  • 4 декабрь 2015
  • 1 111
  • 0

Советом директоров Chrysler Fiat одобрено было выделение в отдельную компанию Ferrari

Советом директоров Chrysler Fiat одобрено было выделение в отдельную компанию FerrariСоветом директоров от FCA (а именно Fiat Chrysler Automobiles) одобрено было в четверг выделение автоподразделения Ferrari в одну отдельную компанию, о чем говорилось сообщением FCA.

FCA в октябре совершила на фондовой Нью-Йоркской бирже IPO подразделения, при этом разместив примерно десять процентов своих акций. Владеет FCA девяносто процентами капитала от производителя данных спортивных машин. Ferrari в результате размещения оценена была в 9,8 миллиардов долларов, однако с той поры бумаги ее подешевели процентов на десять.

По ожиданиям, FCA в начале 2016 года решит распределить восемьдесят процентов оставшихся акций от Феррари между своими акционерами.

Советом директоров Chrysler Fiat одобрено было выделение в отдельную компанию FerrariАналитиками было отмечено, что у множества инвесторов есть вполне существенные сомнения о самостоятельном будущем концерна Ferrari. Другие производители суперкаров, в частности тот же Lamborghini, находится в составе автостроительных крупных концернов, при этом могут рассчитывать в кризисный период на финансовую помощь.

В рамках новой стратегии, между тем, компания планирует расширять бизнес, производя при этом не только машины, но и другие товары под маркой Феррари (от ручек и футболок, до обуви и игрушек).

Добавить комментарий