На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » В Дании продали автомобиль возрастом 110 лет
  • Hanna
  • 28 сентябрь 2015
  • 1 137
  • 0

В Дании продали автомобиль возрастом 110 лет

В Дании продали автомобиль возрастом 110 летАукционный дом Британии Bonhams на торгах в Эбельтофте с молотка продал электромобиль 1905 Woods Electric Style 214A Queen Victoria Brougham, возрастом более ста лет.

Состоялись торги 26 сентября. Как сообщают данные, ушел автомобиль с молотка примерно за 95 тысяч долларов. В 1905 году стоимость электромобиля составила тысячи три долларов (при сегодняшних ценах это примерно 75 тысяч долларов). Данный автомобиль называют единственной машинной данного типа, которая с того времени сохранилась.

Автомобиль до сделки принадлежал Казенсу Джеймсу. Новое имя владельца авто не названо. Номер шасси машины 284, масса авто – 1,18 тонны, колесная база – 1829 мм. Машина все еще рабочая, также все оригинальные элементы сохранились. На машине установили лишь аккумуляторные новые батареи и систему с быстрой зарядкой. Остальную конструкцию оставили без изменений – кожаный салон на два места, деревянный кузов, эллиптическая полная рессорная подвеска и барабанные задние тормоза. Автомобиль развивает скорость до 48 километров в час.

Напомним, что основана фирма Woods Motor Vehicle Company в 1899 году в Чикаго, выпускались электромобили на основе патента Эдгара Клинтона Вудза. Предприятием производилось примерно 500 электромобилей в год. Компания разорилась в 1918 году так как не смогла выпускать гибридные и бензиновые машины.

Добавить комментарий