На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Хэмилтон Льюис – гонщик Mercedes – на Гран При в России победил во второй раз
  • Hanna
  • 12 октябрь 2015
  • 918
  • 0

Хэмилтон Льюис – гонщик Mercedes – на Гран При в России победил во второй раз

Хэмилтон Льюис – гонщик Mercedes – на Гран При в России победил во второй разЛьюис Хэмилтон – лидер текущего чемпионата Формула-1 на трассе в России (Сочи) сумел одержать на Гран При уверенную победу. Тем самым спортсмен значительно укрепил позиции в своей борьбе за мировой чемпионский титул.

Британский пилот свой старт начал со второй позиции, при этом он достаточно вплотную следовал за своим напарником по команде Росбергом Нико. Однако вскоре у немца на болиде появились некоторые проблемы, связанные с педалью акселератора. Льюс Хэмилтон воспользовался данной ошибкой партнера и тем самым вышел в уверенные лидеры гонки, быстро оторвавшись от своих преследователей. Тем самым также Хэмилтон победил одного из своих ближайших конкурентов, которые следовали за ним – а именно Феттеля Себастьяна.

Хэмилтон Льюис – гонщик Mercedes – на Гран При в России победил во второй разСтартовал немец четвертым, вышел легко на третью позицию после схода Росерга Нико. В Феррари затем переиграли стратегов из Williams, которые позвали в неудачный момент для замены резины в боксы Боттаса Валтери, который следовал в гонке вторым номером. Уже после возвращения на трассу финн стал время терять за более медленными авто, при этом как на полностью свободной трассе Феттель на каждом круге неизменно показывал хорошее время. Именно благодаря данному фактору немец после своего пит-стопа вернутся впереди Боттоса на трассу.

За Серхио Пересом оказалось третье место (Force India). Связано это было со столкновением уже на последнем круге Кими Райконена (Феррари) и Боттаса Валтери (Williams).

Добавить комментарий