На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » За чертой Минска проложат велодорожки
  • Hanna
  • 29 март 2016
  • 1 071
  • 0

За чертой Минска проложат велодорожки

За чертой Минска проложат велодорожкиЗа чертой Минска проложат велодорожки, о чем сообщено было специалистом городского Минского методического центра воспитания населения Будником Сергеем.

Как было отмечено, разработаны в настоящее время планировочные архитектурные концепции двух велосипедных маршрутов из столицы:

1) Аквапарк «Лебяжий» - МКАД – Ждановичи;
2) Логойский тракт – МКАД – Раубичи.


Прорабатываться в текущем году будут вопросы об определении источников финансирования сроков и проектов реализации их, о чем было уточнено также Сергеем Будником.

За чертой Минска проложат велодорожкиВ столице относительно развития сети он подметил, что планируется в текущем году начало строительства также велодорожки в Ленинградском районе – от улицы Якубова 56 до улицы Маяковского 129. Продолжительность данной велодорожки по планам около 3 километров. Примыкать данный участок будет к магистральной велодорожке, впоследствии станет звеном связующим с парком Лошицким. По предположениям, обустроено будет современное полотно с нужной инфраструктурой. Рассматривается во фрунзенском районе возможность в зеленой зоне строительства на участке через парк Тивали от улицы Притыцкого.

Также собеседником было отмечено, что во всех парках столицы в предстоящем сезоне вдоль магистральных велодорожек устанавливать будут для велосипедистов стационарные точки питания. Также дальнейшее развитие получит сеть прокатных пунктов.

Добавить комментарий