На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Германия: покупатели электрокаров получат премии
  • Hanna
  • 27 апрель 2016
  • 1 117
  • 0

Германия: покупатели электрокаров получат премии

Германия: покупатели электрокаров получат премииПредставители автопромышленности вместе с правительством ФРГ договорились о том, что покупателям электромобилей будут выплачиваться премии. Соответственно данной договоренности, покупателю при покупке электрокара возмещена может быть часть его цены в размерах четырех тысяч евро, о чем сообщают местные СМИ.

Было уточнено, что поделены затраты будут пополам между автопроизводителями и государством. Сообщалось ранее, что сумма премий составить может 1,2 млрд евро. Ожидается сегодня по поводу деталей о данной договоренности заявление совместное Вольфганга Шойбле (министра финансов), Габриэля Зигмара (министра экономики) и Добриндта Александра (министра транспорта).

Германия: покупатели электрокаров получат премииВ правительстве в связи с этим имелись разногласия. Дискутировалась в прошлом возможность премии покупательской в пят тысяч евро для лиц физических и три тысячи евро для предприятий. Должны такие премии были выплачиваться не только покупателям электромобилей, но и гибридов с совмещением аккумулятора и двигателя внутреннего сгорания.

В правительстве ранее заявляли, что занимаются разработкой стратегии строительства электромобилей, которая включает создание сети широкой электрозарядных станций и также стимуляции перехода на электрокары.

Добавить комментарий