- Hanna
- 29 июль 2015
- 1 053
- 0
В центре Минска на проезжей части появятся небольшие островки со скульптурами
Выяснилось, что подобный островок будет возникать при обустройстве платной парковки в исторических уголках столицы. Главное назначение данного островка в том, чтобы водители не нарушали правила стоянки на платных остановках. Если говорить проще, делается это все для того, чтобы автомобилисты на пешеходном переходе или на перекрестах не парковали свои автомобили. Всё это значительно облегчит пешеходам проход и также обеспечит большую им безопасность.
Подобная конструкция также появится на пересечении Комсомольской и Интернациональной улицы в ближайшее время. Как отмечают в ГАИ, по мере того, как в центре города будут организовывать платные парковки, подобных островков будет становиться больше.

