- Hanna
- 10 сентябрь 2015
- 928
- 0
В Москве был запущен сервис поминутной аренды машин
На улицах Москвы в пятницу появились 100 машин Hyundai Solaris для поминутной аренды, о чем рассказал один из совладельцев проекта. Как было отмечено, автомобили расставлены по городу, и москвичи также смогут увидеть их, скачав при этом специальное мобильное приложение. Инвесторы до конца года планируют добавить число автомобилей до полутысячи.
Винченцо Трани – глава совета директоров компании Geneмral Invest – отметил, что пока в тестовом режиме стоимость поездки за минуту будет составлять 5 рублей. Уже по окончании данного тестового режима 8,9 рублей за минуту. В тариф включены все возможные расходы эксплуатации авто (среди которых мойка, топливо, парковка, страховка и другое).
Зона эксплуатации автомобилей на тестовом этапе внедрения услуги каршеринга ограничиваться будет пределом МКАД (плюс 5 км). Автомобиль нужно будет вернуть в пределах Третьего транспортного кольца на парковку обратно. По ожиданиям с декабря этого года зона возвращения авто расширена будет до предела МКАД.
