- Hanna
- 15 сентябрь 2015
- 967
- 0
Вместо штрафа тюрьма – азербайджанец неправильно перешел улицу и попытался дать взятку ГАИ
Как рассказала Попова Александра – пресс-офицер РУВД Советского района – нетрезвый мужчина в неположенном месте решил перейти дорогу. По отношению к мужчине составлен был административный протокол правонарушения (статься 18.23 – нарушения правил движения на дороге пешеходами или иными участниками движения, отказ проходить проверку (освидетельствование) КоАП Беларусь). Статьей предусматривается наказание – штраф от 1 до 20 величин базовых.
Для того, чтобы избежать ответственности, гражданин Азербайджана решил предложить милиционеру взятку в размере четырехсот тысяч белорусских рублей. За это он был задержан сотрудниками по борьбе с экономической преступностью.


