- Hanna
- 27 октябрь 2015
- 1 075
- 0
С 1 января 2016 года в Беларуси планируют отмену обязательной сертификации СТО услуг
Во время открытия официальной церемонии специализированной международной выставки «Автосервис. Механика. Автокомпоненты – 2015» Ириной Наркевич было отмечено, что с 1 января 2016 года в республике Беларусь могут отменить сертификацию для автосервисов. Было сказано о том, что данная мера никаких опасений не вызывает, так как нормы законов, стандартов и правил будут сохранены. Контроль за соблюдением всех нужных норм для качества услуги будет по прежнему. Сертификацию на теперешний момент можно назвать превентивной мерой, которая уже по территории ЕС уже уходит.
На текущий момент бизнес данную обязательную сертификацию называет техническим дополнительным барьером, который тормозит развитие услуги автосервиса.
