- Hanna
- 25 сентябрь 2015
- 1 220
- 0
По делу Volkswagen в Норвегии началось расследование
В отношении Volkswagen полиция Норвегии в пятницу объявила о том, что началось расследование с целью выяснения того, каково было влияние фальсификации компании данных про выбросы на возможные продажи на территории государства. В Европе и США – как было отмечено в заявлении департамента Норвегии по экономическим преступлениям – в свете данного дела, по которому компания сама призналась в том, что манипулировала данными, департамент проводит расследования. Также департаментом будет проводиться расследование того, были ли какие-либо мошеннические действия в свете того, что происходила манипуляция данными.
Ведомство в рамках проведения этого расследования собирается сотрудничать с дорожным управлением и таможней Норвегии.
Еврокомиссия в четверг всем странам ЕС рекомендовала проведения расследования по причине того, что у компании Volkswagen обнаружились фальсификации показателей выбросов.
Напомним, что компания Volkswagen после первого полугодия 2015 года оказалась самым крупным автопроизводителем по объему продаж. Предполагается, что на данный результат в значительной мере оказала влияние также фальсификация данных о выбросах при тестировании машин.
Компания воспользовалась программными методами, которые давали возможность определить работу машины в тестовом режиме с максимально экологическими параметрами. Однако при обычных режимах работы выбросы превышали допустимые показатели в десяток раз.
