На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Белорусская ГАИ: начало операции «Скорость»
  • Hanna
  • 9 август 2013
  • 2 282
  • 0

Белорусская ГАИ: начало операции «Скорость»

Белорусская ГАИ: начало операции «Скорость» Особое внимание инспектора будут оказывать на магистральные улицы и Минскую кольцевую дорогу, где и происходит большинство ДТП из-за превышения скорости. Вычисление будет происходить как стационарно – около обочин дороги, так и активно – двигаясь в транспортном потоке. Число инспекторов на дорогах существенно увеличится, поэтому злостные нарушители от наказания уйти не смогут. Акция ещё раз напомнит водителям о их правах и обязанностях на дорогах.
Стоит напомнить, что за превышение скорости водителю грозит:
- от 10 до 20 км/ч – штраф в размере до 100 тыс. рубл.;
- от 20 до 30 км/ч – штраф в размере 300 тыс. рубл.;
- от 30 км/ч и больше – штраф от 200 до 1 млн рубл.;
- при повторном нарушении – штраф в размере от 500 до 1,5 млн рублей или же лишение водительских прав на срок до 1 года.
В связи с началом акции, инспектора просят помнить водителей, что зачастую превышение скорости является причиной ДТП, ведь от участников дорожного движения зависит не только их собственная жизнь.

Добавить комментарий