• 24 август 2015
  • 1 118
  • 0

Льюс Хэмилтон выиграл в Бельгии Гран-при

Льюс Хэмилтон выиграл в Бельгии Гран-приЛьюис Хэмилтон – пилот Mercedes AMG - стал победителем гонки Гран-при Бельгии (11 этап гонки «Формула-1). Эта победа для британца в сезоне стала уже шестой, также он лидирует и в личном зачете. У Нико Росберга – напарника Хэмилтона и главного соперника чемпионата – второе место.

Роман Грожан – пилот Lotus – финишировал третьим. На подиум француз попал с ноября 2013 год впервые. С данной даты гонщики «Лотуса» не занимали выше седьмой позиции в Гран-при.

У Даниила Квята оказался четвертый результат. В Венгрии на прошлом этапе спортсмен финишировал второй. В третьей гонке подряд россиянин набирает очки. Даниэл Риккардо – его напарник по команде Red Bull, из-за неполадок с электрикой на 20 круге прекратил бороться.

Льюс Хэмилтон выиграл в Бельгии Гран-приПроходила гонка при солнечной сухой погоде, сама дистанция составляла 43 круга. На треке температура доходила до 37 градусов. Командами проведено было два пит-стопа. Некоторые гонщики провели по три пит-стопа – это Сайнц Карлос, Ферстаппен Макс, Алонсо Фернандо, Баттон Дженсон, Боттас Вальттери.

Для Фетелля Себастьяна команда Ферари решила провести один пит-стоп. Долгое время немец шел на третьей позиции, но на последнем круге колесо лопнуло и Феттель потерял девять позиций.