Фуры с номерами из России, которые были заблокированы возле пропускного пункта «Доманово – Мокраны» выехали в республику. Сообщено об этом было водителями, которые оказались в данной «медвежьей блокаде». Как рассказали дальнобойщики, отпущены были все 26 автомобилей-большегрузов, стояли которые на выезде из Украины. Начался пропуск 13 февраля ближе к ночи. Александр Тищенко – пресс-секретарь Госпогранкомитета республики – рассказал, что российский транспорт, который был заблокирован в Украине, возвращается в Беларусь. Ситуация на пунктах пропуска на границе, как рассказали в ведомстве, теперь спокойная. Не наблюдается ни очередей, ни массового наплыва большегрузов.

Напоминаем, что 11 февраля представители общественных объединений в Украине начали блокировку фур с номерами из России в области Закарпатья. Присоединились на следующий день область Волынская, а также другие регионы. Блокировались большегрузы возле пропускного пункта в Украине на выезде. Активисты данные фуры обещали отпустить после того, как правительство бы приняло решение о запрете транзита по территории государства.