На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » В Китае придумали места парковок для плохо паркующихся женщин
  • Hanna
  • 2 июнь 2016
  • 1 660
  • 0

В Китае придумали места парковок для плохо паркующихся женщин

В Китае придумали места парковок для плохо паркующихся женщинНа юго-востоке Китая в провинции Цзянси на стоянках стали появляться специальные места парковки для женщин, которые не умеют аккуратно парковаться. Участки данные на пятьдесят процентов больше стандартных парковочных мест.

Как заявлено было Пан Тейоном – управляющим парковочными местами – работают данные места парковки пока в тестовом режиме, и если результат будет хороший, число подобных мест парковки будет увеличено. На территории Тонглу в общей сложности пока только восемь «женских» мест на триста семьдесят мест для парковки.

Между тем в социальных сетях идея выделения парковочных специальных мест для женщин встречена была с неодобрением. Как писал один из пользователей под данной новостью, «уважение к женщинам подразумевает, что права у них такие же, как и у мужчин». Нашлись однако и те, кто в парковочных женских местах ничего плохого не увидел: «За рулем женщина увидеть может в этом не дискриминацию, а знак того, что следует быть на парковках более внимательным. Если же женщина в этом увидит некую дискриминацию, то она вполне может попробовать припарковать автомобиль и в обычный слот для автомобиля».

В Китае придумали места парковок для плохо паркующихся женщинКак сообщено было местным изданием, в Китае женские парковки создаются достаточно давно. К примеру, делали их в Чунцине, Шанхае и Шицзянчжуане у торговых центров.

Добавить комментарий