На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Автомобиль для великана
  • jstudiO
  • 6 апрель 2008
  • 3 503
  • 0

Автомобиль для великана

Леонид Стаднюк. Родился недалеко от Чернобыля, в селе. В 14 лет парнишке удалили опухоль мозга. Во время операции врачи задели гипофиз, и с тех пор Леонид начал очень быстро расти. Сейчас его рост — 2 метра 53 сантиметра. Выше Стаднюка на планете Земля нет никого.
В салоне Леонид Стаднюк поместился, но вряд ли ему там комфортно. Впрочем, лучше уж так, чем ходить пешком.
Так что рекорд несомненный. Но сам Леонид не очень-то ему рад — от такого роста одни проблемы. И в быту неудобства, и на работе. Выучился на ветеринара, но работать не смог — животные его пугались. Широкую известность исполин получил после того, как о нём рассказал лондонский эндокринолог Майкл Бессер (Michael Besser), снимавший на Украине фильм для телеканала Discovery. Добрые люди, узнав о бедолаге Леониде, принялись помогать. Прислали обувь 61 размера, большой велосипед, тренажёр для ног, провели водопровод. Личный портной президента Ющенко сшил 37-летнему дяде Стёпе два костюма.
Участие главы государства в жизни соотечественника имеет продолжение. Не так давно Леонид написал президенту письмо, в котором пожаловался, что во всей Украине человеку с его ростом не сыскать подходящего транспортного средства. Ющенко приказал умельцам ЗАЗа решить проблему. Запорожские мастера недолго думали. Взяли самый обычный минивэнчик Chevrolet Tacuma (в России он известен как Rezzo) и, как смогли, адаптировали его для великана.
Одна мечта Стаднюка сбылась. Но другое его желание президент Ющенко вряд ли способен исполнить. Уже долгие годы Леонид ищет свою вторую половину. Пока безуспешно.
Счастливый обладатель запорожского минивэна заметил, что прав у него пока нет, а значит, кому-то придётся его возить. Но Леонид пообещал в скором времени решить и эту проблему. Вот только пока не очень понятно, на какой машине он будет учиться.
Автомобиль для великана
Автомобиль для великана

Добавить комментарий