
23 апреля, в Пекине состоялось открытие Международного автосалона Auto China-2010. Более 2 тысяч производителей из 16 стран мира представили 990 моделей автомобилей, в том числе 89 премьер, а из них 65 концептов. Салон продлится дл 2 мая.
Напомним, что в прошлом году Китай оказался на первом месте в мире по количеству проданных авто - 13,6 миллионов штук. Первый квартал 2010 года подтверждает лидерство Китая - 4,61 млн. автомобилей.

На пекинском автосалоне будут представлены удлиненная модель E-Class, обновленный Maybach, экологичный концепт F800, SLS AMG и кабриолет E-Class от Mercedes-Benz. У соседей из Японии – Toyota – более 50 новинок.
Китай представит 64 модели авто, в числе которых и внедорожник от BYD, который стоит около 150 тысяч юаней (примерно 22 тысячи долларов). У Geely - 11 новых моделей (напоминаем, что в 2009 году Geely купила Volvo). У Chery 30 моделей.

Девиз пекинского автосалона «Для более экологичного завтра», а потому гвоздем программы станут электромобили и гибриды – всего 95 моделей.