На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » Советы водителям - если отказали тормоза в дороге
  • Hanna
  • 7 август 2015
  • 1 257
  • 0

Советы водителям - если отказали тормоза в дороге

Советы водителям - если отказали тормоза в дорогеОтказ тормозов считается очень опасным случаем, так как происходит чаще неожиданно и во время движения, при этом рядом могут оказаться другие водители или пешеходы. Для оценки ситуации в данном случае мало времени.

Что же делать в данном случае? Категорически запрещено терять самообладание. Нужно «растянуть» время, можно воспользоваться объездом препятствий и маневрированием. Оценить обстановку при этом нужно за секунды. Включите после этого аварийную сигнализацию.

Иногда остановиться можно с помощью двигателя переключаясь постепенно на низкие передачи. Попытка с пятой на первую скорость переключиться сразу просто отнимет у вас время. Можно также попробовать затормозить стояночным тормозом.

Советы водителям - если отказали тормоза в дорогеПомочь затормозить могут обочины, бордюрные камни и не опасные препятствия вроде молодых лесопосадок, кустов или неглубоких кюветов. Если есть навыки, можно попробовать затормозить боковым скольжением.

В заключение хотелось бы добавить, что проверять состояние тормозной системы следует как можно чаще для того, чтобы не попадать в подобные ситуации.

Добавить комментарий