На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » New York: Новые модели Pontiac

New York: Новые модели Pontiac

На Нью-йоркском автосалоне (New York International Auto Show 2008) Pontiac представил «заряженный» седан G8 GXP и пикап со спортивной внешностью Pontiac G8 Sport Truck. Для презентации автомобилей был специально приглашен Кертис Джексон (Curtis Jackson), более известный как 50 Cent. Открытие автошоу в Нью-йорке для рядовых посетителей состоится 21 марта.
New York: Новые модели Pontiac

Pontiac G8 GXP оснащается новым V-образным восьмицилиндровым двигателем LS3 объемом 6,2 литра мощностью 402 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом 546 Нм. С места до 96 километров в час седан разгоняется за 4,7 секунды, а за 13 секунд он достигает скорости 174 километра в час. Продажи седана начнутся в конце 2008 года.
New York: Новые модели PontiacNew York: Новые модели PontiacNew York: Новые модели Pontiac

Второй новинкой от Pontiac станет пикап G8 Sport Truck с 6,0-литровом двигателем V8 от модели G8 GT, мощностью 361 лошадиная сила и максимальным крутящим моментом — 522 Нм. С 6-ступенчатой автоматической коробкой передач пикап набирает «сотню» за 5,4 секунды. Продажи Pontiac G8 Sport Truck в США стартуют только в конце 2009 года.
New York: Новые модели Pontiac

Добавить комментарий