- Hanna
- 19 август 2015
- 935
- 0
Гродно: парень захотел найти владельца понравившейся машины с помощью ГАИ
За ложный вызов ГАИ потенциальному покупателю машины пришлось оплатить штраф в 2,7 миллионов.
Произошла данная банальная на первый взгляд история в одном из дворов города Гродно. Парень отметил понравившуюся машину, захотел приобрести автомобиль. Однако, в поисках потенциального хозяина уже устал обходить все подъезды и расспрашивать прохожих о том, где может проживать хозяин машины.
Тут отчаявшемуся парню кто-то дал противоречивый совет – позвонить в милицию и сказать о том, что машину во дворе припарковали с нарушениями правил дорожного движения. Как говорил «советчик», хозяин автомобиля сразу же выйдет, как только увидит возле автомобиля ГАИ. Если же не выйдет, сотрудники установят хозяина авто. Тут уже можно будет сделать ему предложение о продаже машины.
За ложную жалобу парню был назначен штраф, который может достигать суммы до двух миллионов семисот рублей.

