- Hanna
- 20 январь 2016
- 911
- 0
МИД республики высказал удовлетворение эффективностью мер по отношению к нетрезвым водителям
Госавтоинспекция сообщает, что по итогу 2015 года количество ДТП, которые совершаются по вине водителей в нетрезвом состоянии, уменьшилось на 11 процентов в сравнении с годом 2014. Количество ДТП составило 466. Госавтоинспекция проинформировала, что количество случаев управления транспортом в опьянении уменьшилось на процентов восемь, а совершенных повторно преступлений на 23 процента.
Сотрудники ГАИ напоминают, что ДТП, которые совершаются нетрезвыми водителями, отличаются часто особенно тяжелыми последствиями.
Данные МВД сообщают, что в Беларуси сотрудники ГАИ сумели пресечь 30,1 тысяч фактов управления транспортом в пьяном виде. 1837 водителей сели повторно нетрезвые за руль.
