На главную страницу
проточка тормозных дисков
» » » До конца лета в Беларуси количество камер для фотофиксации в полтора раза будет увеличено
  • Hanna
  • 10 июль 2014
  • 1 683
  • 0

До конца лета в Беларуси количество камер для фотофиксации в полтора раза будет увеличено

До конца лета в Беларуси количество камер для фотофиксации в полтора раза будет увеличено К концу лета в Беларуси количество камер для фиксации режимов скорости будет увеличено до двухсот. Сообщено это было Анной Банадык – старшим инспектором по особым поручениям от управления ГАИ.

На дорогах республики средства для фиксации режимов скорости установлены были пятое июля 2012 года. Сегодня основные транспортные артерии по республике покрывают 118 фотокамер стационарных и десять переносных датчиков. По планам, к концу лета данное количество возрастет до 200 камер.

Как было прокоментировано, данная мера должна стать своего рода профилактикой нарушений режимов скорости в местах с повышенным риском ДТП. Места установки камер в связи с этим не скрываются, наоборот – об этом активно рассказывается в различных источниках и в прессе в том числе. Также существует обновляющийся сайт в интернете, на котором указываются места с расположением камер фиксации.

До конца лета в Беларуси количество камер для фотофиксации в полтора раза будет увеличено О том, что на определенном участке дороги скорость контролируется, свидетельствуют таблички с надписью "Radar. Фотакантроль".

Напомним, что из-за нарушения скорости происходит примерно двадцать процентов всех ДТП, которые случаются по вине водителей. За текущий год повышение скорости стало причиной случившихся 218 ДТП, в которых в том числе есть и погибшие. Большинство дорожных аварий на сегодня связаны со скоростью в той или иной степени.

Добавить комментарий