- Hanna
- 10 февраль 2016
- 867
- 0
В Госдуме для водителей готовят новый запрет
Разговор по мобильному телефону в настоящее время во время управления машиной наказывается денежным штрафом в размере в 1500 рублей. По предположениям, вести телефонный разговор водитель может лишь по громкой связи или через гарнитуру телефона.
Как предположил Лысаков, в дальнейшем наказывать водителей, которые пользуются мобильными телефонами во время управления транспортным средством, смогут в будущем средства видео- и фотофиксации. Нельзя не вспомнить также о том, что подобные ограничения имеют место быть и в Европе, где камера в Германии оштрафовала за книгу за рулем дальнобойщика, правда штраф для Европы был небольшой – всего 25 евро.

