- Hanna
- 6 май 2016
- 836
- 0
Через 10 лет массово белорусы могут пересесть на электрические автомобили
Как заявлено было в среду в Несвиже журналистам Ией Малкиной – первым заместителем министра охраны окружающей среды и природных ресурсов – «в 2000 году ходившие с одним мобильным телефоном в республике считались крутыми, а сейчас не удивляются и человеку с тремя смартфонами. На месте технологии не стоят, и лет через десять, возможно, не только общественный транспорт станет электрическим, но и весь остальной».
Андреа Викторин – глава представительства ЕС в республике – отметила в свою очередь, что темпы проникновения в привычную среду белорусов электромобилей зависят от большинства факторов. Как отмечено, «рассматривать надо точку зрения потребителей, однако дело в стоимости топлива – тут оно дешевле в разы, чем, к примеру, в Берлине». Викторин отметила, что в Германии для городских перевозок используются электромобили, однако никто не будет ехать в Мюнхен из Берлина.

